ЖИТТЯ

Новые подробности о слепой собаке из Никополя, которую выхаживает телеведущая Оксана Марченко

Появились новые подробности о судьбе слепой собачки из Никополя, которую приютила телеведущая Оксана Марченко. Кася привыкла к новому дому, хоть это ей далось не сразу. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение на своей странице выложила украинская телеведущая.

С недавних пор собачка Кася ежедневно гуляет на улице. Правда, не долго, ведь ей тяжело прыгать на трех лапах, пишет Оксана Марченко. Видимо из-за травмы мышцы сильно атрофировались. Поэтому для собаки хотят сделать специальное приспособление, чтобы помочь опираться ей на больную лапку, тогда она окрепнет и сможет гораздо лучше передвигаться.

“Я не знала, к кому мне обратиться, и тут я вспомнила об Игоре Сенине. Более 20 лет мы знакомы, и именно Игорю я благодарна за уникальную, удобную, красивую обувь, в которой я могла работать без перерыва по 12-14 часов. Нашей Касе не нужен протез, ей нужна помощь, чтобы она не боялась использовать свою лапу. Конечно, мы не можем ее восстановить – мне не хочется подвергать собаку еще одной (а может, и не одной) травматической операции. Я хочу, чтобы она получила мягкий “сапожок” и нормально передвигалась. Я верю, что Игорь что-то придумает, все лучшее – впереди!”, – поделилась с подписчиками новостями Оксана Марченко.

Ранее мы сообщили о том, что слепую собаку из Никополя прооперируют, чтобы восстановить зрение. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас