ВЛАДА

Стало известно, кто будет вывозить мусор из Никополя и по какой цене

С 1 марта 2020 года в Никополе появится новый исполнитель предоставления услуг по вывозу мусора. Тендер выиграла компания “Днепрокоммунтранс”, которая обошла своего конкурента по нескольким пунктам.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя. Журналисты рассказали, как проходил конкурс.

В Никополе определились с исполнителем услуг по вывозу отходов с территории города. В конкурсе участвовали три компании. Во время проверки выяснилось, что один из участников не смог представить все необходимые документы, поэтому за вакантное место боролись два предприятия – ООО «КУБ ЛДФ» и ОДО «Днепрокоммунтранс».

Основные критерии, которые выдвигали к конкурсантам:

  • вывоз всего мусора, а не только твердых бытовых и крупногабаритных отходов;
  • обеспечение новыми евроконтейнерами для мусора;
  • установление евроконтейнеров в частном секторе;
  • наличие собственной, а не арендованной, техники для вывоза мусора;
  • вложение собственных инвестиций в развитие нашего города. Например, установление контейнерных площадок, сортировка мусора и тому подобное.

Одним из главных условий конкурса стала цена на вывоз мусора. “КУБ ЛДФ” предложил около 25 гривен с одного человека в месяц. “Днепрокоммунтранс”  – около 22 гривен.

По единогласному решению членов комиссии победителем конкурса объявили предприятие «Днепрокоммунтранс», которое опередило своего конкурента по многим критериям, а именно конкретные планы по сортировке мусора, собственный контейнерный парк и собственная техника, а также намерения вкладывать инвестиции в развитие Никополя.

Все машины компании-победителя оборудованы GPS навигаторами, что позволит отслеживать выполнение графика вывоза мусора. С 1 марта с “Днепрокоммунтранс” будет заключен договор. Тариф на выполнение услуги по вывозу мусора утвердят на заседании исполнительного комитета горсовета Никополя.

Ранее мы сообщили о том. что в Каховском водохранилище взяли пробы воды: содержание пестицидов. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас