ЖИТТЯ

Что сливают в Каховское водохранилище: в Никополе нашли неизвестный “ручей”

10 февраля житель Никополя стал очевидцем необычного явления. Мужчина заснял, как в Каховское водохранилище впадает бурный поток воды. 

На видео видно, как бурная река впадает в “море” и пенится. Очевидец предположил, что это может быть возможный источник химического загрязнения водоема, – сообщает Информатор.

Напомним, ранее стало известно, что в Каховском водохранилище, ниже по течению, возле Апостоловской ОТГ, нашли пестициды. Национальна полиция и прокуратура проводят расследование и ищут виновных.

Тем временем городской житель наткнулся на бурный поток воды и рассказал о том, что эту местность знает хорошо, но такое тут видит впервые. Сброс воды происходит на 3-м участке, возле насосной станции. Слив спрятан между лодочных гаражей.

В комментариях под видео в социальной сети Facebook горожане делятся версиями происходящего. Есть предположение, что поток воды имеет отношение к насосной станции, но пока это лишь предположение. Что несет на первый взгляд прозрачный поток воды, предстоит выяснить соответсвующим службам. Геолокация отмечена на карте города красным кругом. На данный момент известно лишь то, что в Никополе показатели воды на водозаборе насосной станции отвечают всем санитарным нормам.

Сброс воды обозначен на карте красным кругом

Сброс воды обозначен на карте красным кругом

Возможный источник химических загрязнений. 3-участок.

Gepostet von Евгений Кухарук am Montag, 10. Februar 2020

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас