ВЛАДА

Стали известны подробности смерти девочки от туберкулеза в Каменке-Днепровской

В Каменке-Днепровской в ​​начале января от туберкулеза умер ребенок. Как оказалось, это была восьмилетняя девочка, ученица второго класса школы №3.

Последний месяц она не посещала школу. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Медиа Центр Энергодара.

Как стало известно из сюжета ТСН, к врачам родственники больной обратились лишь тогда, когда девочка была в бессознательном состоянии. Ребенок умер в реанимации через несколько дней. У школьницы диагностировали тяжелую форму туберкулезного менингита.

Известно, что 8-летняя девочка жила в проблемной семье. Как оказалось, учителя неоднократно отправляли ее домой лечиться, потому что она плохо себя чувствовала. Но уже через несколько дней ребенка приводили на занятия. Почему никто в школе не забил тревогу, в областном управлении здравоохранения объяснять отказались.

Как пишет УНН, ссылаясь на собственные источники, девочка могла заразиться от человека, которого привела домой ее мать. Он был в местах лишения свободы и, вероятно, и был переносчиком туберкулеза.

Некоторое время мужчина жил вместе с семьей, где воспитывались трое детей. Очевидно, именно от него заразилась вся семья. Кроме одного из братьев умершей девочки, который учится в шестом в классе. Видимо у этого ребенка сильный иммунитет.

После смерти 8-летней девочки, у ее матери и брата врачи обнаружили туберкулез. Их немедленно госпитализировали в противотуберкулезный диспансер в Запорожье.

Третий ребенок из этой семьи, у которого не диагностировали болезнь, продолжает посещать школу. В настоящее время местная власть решает, стоит ли переводить школу, где учились дети с туберкулезом в режим карантина.

Ранее мы сообщили о том, что Покров и Никополь оказались в тройке лидеров по заболеваемости ОРВИ. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас