ЖИТТЯ

В Каменке-Днепровской ребенок умер от туберкулеза

В Каменке-Днепровской школьник умер от туберкулеза. Ребенок болел два года и все это время ходил в школу. 

Об этом Инфоматор сообщает со ссылкой на Depo.Запоріжжя. В Департаменте здравоохранения Запорожской облгосадминистрации факт смерти школьника от туберкулеза подтвердили. Умер мальчик в декабре 2019 года.

При этом называть номер школы, населенный пункт, в котором это произошло, а также возраст умершего ребенка, начальник отдела Департамента Евгения Рубанова отказалась, сославшись на защиту персональных данных. Также чиновница не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о других случаях заболевания туберкулезом в школе. По словам Рубановой следует, что после смертельного случая в учреждении не провели ни проверки других учеников, ни каких-либо иных мер по дезинфекции в школе.

Ребенок учился в школе №3. Оказалось, что мальчик болел туберкулезом в течение двух лет и все это время ходил в школу. Родители учащихся данной школы всерьез обеспокоены смертельным случаем и напуганы. Соответствующий пост опубликовали в группе Батьки.SOS в социальной сети Facebook.

После смерти ребенка в школе нашли еще одного ученика (шестого класса) с закрытой формой туберкулеза. Карантин в школе не вводили, закрыли только один класс.

По словам родителей, от них скрыли информацию о туберкулезе. Теперь они боятся отпускать своих детей в школу, не зная, кто и чем на самом деле болеет.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе закрывают тубдиспансер, врачи обратились за помощью. Подробнее читайте здесь.

 Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас