ВЛАДА

Покров и Никополь оказались в тройке лидеров по заболеваемости ОРВИ

Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ более 69 тысяч школьников области отправили на карантин. Это 20,9% от общего количества учащихся.

Когда дети вернутся за парты, каждое учебное заведение решает индивидуально. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

Всего по области на вынужденных каникулах находятся 676 отдельных классов и 123 школы. Среди городов “лидеров” по заболеваемости ОРВИ – Покров, Кривой Рог, Никополь, Желтые Воды. В Покрове на карантине находятся все восемь городских школ.

Решение о закрытии учебных заведений на карантин принимают самостоятельно администрации школ. Они регулируют продолжительность вынужденных каникул. В настоящее время закрывать все школы области нет необходимости. Но количество заболевших растет. Если тенденция сохранится, за полторы недели придется объявить общий карантин, отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе из-за карантина отменили мероприятия и закрыли детские кружки. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас