ЖИТТЯ

В Никополе снова травят собак

В Никополе снова травят собак. Волонтеры вновь обращаются к владельцам четвероногих с просьбой следить, что ест ваш питомец на улице.

Информатор напоминает, что за жестокое обращение с животными предусмотрена ответственность. Будьте людьми.

В этот раз яд разбросали в районе рыбзавода и ГДК. Собаководов также предупреждают о том, что за бывшим молокозаводом также рассыпан белый яд. Будьте бдительны прогуливаясь со своим питомцем.

Любая собака может стать жертвой отравления: как домашняя, так и бездомная. Всем, у кого есть питомцы, необходимо иметь в аптечке нужные медикаменты и знать инструкции по оказанию помощи. Подробнее об этом читайте здесь.

Стоит отметить, что собак в Никополе травят не первый день. Кто совершает такие зверства пока неизвестно.

Напомним, что жестокое обращение определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели, натравливание животных друг на друга и на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов, оставление домашних и сельскохозяйственных животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных». За нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на праздники пропало много животных. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас