ЖИТТЯ

Волонтеры Никополя ищут мужчину, который разбрасывает отраву для животных на улицах

Волонтеры Никополя ищут мужчину, который разбрасывает отраву для животных на улицах города. Личность неизвестного хотят установить по видео с камер наблюдения. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовала на своей странице руководитель Благотворительного фонда «Никопольский приют для животных «Шанс на жизнь» Елена Омельченко.

Главный волонтер города выложила видео на котором незнакомый мужчина идет по улице с пакетом и что-то разбрасывает. Елена уверенна, что это яд для животных. К сожалению, разглядеть лицо мужчины сложно. Все же его можно узнать по походке и тогда установить личность живодера. На это рассчитывают защитники животных. Вот, что пишет главный волонтер Никополя в соцсети:

“Друзья, это не просто вечерняя улица с гуляющим, весело помахивая пакетом, мужчиной. Это видео, на котором мразь бросает яд, от которого чуть не погибли мои домашние собаки. От рук этой мрази погибло множество собак от улицы Первомайской до улицы Героев Чернобыля. Эта мразь убила моего Волчуню, дорогих мне Ладушку, Афгашу и Варю, множество моих приютских деток, живущих в этом районе”.

Елена Омельченко отметила одну особенность и предположила, что отраву разбрасывает человек с диагнозом туберкулез: “Судя по обилию использованного тубазида (изониазида), вероятно, эта мразь больна туберкулезом и получает препарат бесплатно. Может у кого-то есть подозрительные личности с диагнозом туберкулез,  живущие в районе Кристалла и на прилегающих улицах?”

Этого мужчину необходимо остановить, пишет Омельченко. Очередную отравленную собаку волонтеры обнаружили вчера возле магазина “Людмила”.

Ранее мы сообщили о том, в Никополе возле школы № 8 травят собак. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас