ЖИТТЯ

В Никополе продолжают расследовать убийство Лизы Корешниковой: маньяк не найден

В Никополе продлили срок расследования дела об убийстве 13-летней Лизы Корешниковой, которое произошло 4 июля 2018 года. Маньяк все еще не найден.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на «Днепровскую Панораму» и Единый реестр судебных решений. Девочка ушла из дому к своей подруге в детский лагерь «Великий Луг», около 12:00 она покинула территорию детского лагеря и пропала. Поиски Лизы велись с вертолета, ее искали полиция, нацгвардейцы, кинологи с собаками и волонтеры.

5 июля девочку нашел мертвой ее троюродный брат. Тело находилось в посадке недалеко от зон отдыха и детского лагеря «Великий Луг», откуда Лиза шла на автобусную остановку. Неизвестный убил ребенка, нанеся девочке множественные ножевые ранения.

Тело девочки нашли спустя сутки

Тело девочки нашли спустя сутки

Позже экспертиза установила, что смерть ребенка наступила от обескровливания и поражений внутренних органов. Убийца нанес ей множественные ножевые ранения шеи с поражением позвоночника, груди слева и справа, плеча и кистей.

Прошло полтора года, убийца до сих пор не найден. От полиции нет никакой информации по поводу хода расследования. И надежды на то, что это преступление раскроют, все меньше.

С тех пор в Никополе сменилось два начальника полиции. 1 октября 2018 года новоназначенный Андрей Бидыло заявил, что у следствия есть версии и новые зацепки и что раскрытие этого преступления – одна из его приоритетных задач. Он также рассказывал о положительной динамики в ходе расследования, но, увы. 21 октября в Никополе представили нового главу полиции — майора Бондаря Валерия Анатолиевича. Он и вовсе пока ничего не обещал и пресс-конференций не давал.

В ходе досудебного расследования проведен ряд экспертиз и следственных действий. Однако, установить личность убийцы так и не удалось.

Судья удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокурором, и продлил срок досудебного расследования не на 6, а на 18 месяцев, до 4 июня 2021 года.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе 100 тысяч гривен обещают за информацию об убийце школьницы. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас