ЖИТТЯ

Раскрытие резонансных убийств, кражи и борьба с наркоторговлей: начальник полиции Никополя провел пресс-конференцию

19 ноября в 12:00 в Никопольском отделе полиции прошла пресс-конференция. О работе правоохранителей  рассказал начальник полиции.

Информатор принял участие в пресс-конференции и встретился с начальником отдела полиции полковником Андреем Бидыло. Руководитель рассказал о том, как работает его подразделение и как проходит работа по раскрытию резонансных убийств.

Начальник полиции ответил на вопросы присутствующих и рассказал о работе никопольской полиции. С 1 октября 2018 года в Никополе, кроме угонов автомобилей и мелких нарушений, было зафиксировано 5 случаев разбойных нападений с нанесением тяжких телесных повреждений. Три из них стали причиной смерти пострадавших. Каждое из пяти преступлений раскрыли, но полковник отметил, что ни в одном из пяти случаев преступник не сдался добровольно.

Правоохранителям пришлось провести целый комплекс разыскных мероприятий. В результате всех подозреваемых задержали. В данный момент документы по данным преступлениям подготовили и в скором времени передадут в суд.

Последние выходные минувшей недели выдались сложными. 17 ноября в селе Первомайское Никопольского района произошло убийство. Нападавший скрылся с места преступления. Служебная собака вывела на след 37-летнего подозреваемого. Через несколько часов розыска правоохранители задержали мужчину.

18 ноября, около 7:00, парень ножом нанес сестре множественные ножевые ранения и скрылся с места преступления. Девочка осталась жива. Правоохранители задержали молодого человека в городе через несколько часов после совершения преступления.

Минувшей ночью полицейские задержали ранее судимого мужчину, который напал с ножом на женщину. Кроме этого, в течение дня удалось разыскать 17-летнюю студентку медицинского училища. После ссоры с матерью девушка ушла к своему парню. Полицейские привели несовершеннолетнюю домой, но та снова сбежала и перестала отвечать на телефонные звонки. Найти Анну удалось дома у знакомой.

Андрей Бидыло сообщил также о том, что за последний месяц в Никополе снизилось количество грабежей. Также правоохранители проводят работу по выявлению точек незаконной торговли алкоголем. Полковник предупредил о том, что все, кто продает алкоголь несовершеннолетним, будут лишены лицензии на продажу алкоголя в соответствии с законом. Также полиция проводит мероприятия в отношении лиц, которые крадут кабель и металл.

Стало известно, что в Никополе правоохранители регулярно обнаруживают наркотические вещества у наркоторговцев. В субботу, 17 ноября, правоохранители с участием спецподразделений провели обыск в одном из домов частного сектора. Оперативные работники изъяли большое колличество наркотических веществ.

На этой неделе полицейские проведут комплекс запланированных мероприятий. Они будут направлены на выявление и задержание сбытчиков наркотических веществ.

Также начальник полиции заверил присутствующих в том, что в деле об убийстве никопольчанки Лизы Корешниковой есть положительная динамика. За прошедший период отработано большое количество людей. Детали следствия не разглашаются, но Андрей Бидыло убежден, что виновный в смерти девочки будет найден.

Ранее мы рассказывали о том, что 18 ноября в Никополе возле заброшенного пятиэтажного дома на улице Ивана Богуна нашли мертвое тело. По приезде сотрудники полиции обнаружили труп мужчины.

Начальник полиции полковник Андрей Бидыло

Начальник полиции полковник Андрей Бидыло

Встреча начальника полиции со СМИ

Встреча начальника полиции со СМИ

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас