ЖИТТЯ

Слепая дворняга из Никополя нашла дом и уехала жить в Киев

2 декабря случилось чудо. Слепая и хромая собака Кася нашла дом и хозяев, которые приехали за ней из Киева.

Радостную новость Информатору сообщила директор приюта для животных “Шанс на жизнь” Елена Омельченко. 1 декабря она подобрала измученное и истощенное животное на улице и спасла бедолагу от верной смерти. Женщина не сдерживает эмоций и слез радости и все еще не верит в то, что история дворняги Каси – это реальность.

“Вчера, забирая ее с территории предприятия, я глотала слезы, потому что не могла понять, как люди проходят мимо, едят, смеются, когда рядом умирает несчастная живая душа. Если бы не замечательная женщина, единственная у кого дрогнуло сердце, не позвонила мне, жизнь Каси закончилась бы очень быстро. Собака лежала за ящиками свернувшись калачиком и обреченно ждала смерти”, – рассказала Елена Омельченко.

В приюте собаке дали кров и еду, немного тепла и ласки. “Спасибо Алене Радченко, пост о Касе опубликовали в Информаторе и его прочитали многие люди не только в Никополе, а по всей стране. В тот же день вечером позвонили из Киева замечательные люди, сказали, что выезжают и попросили никому не отдавать Касю.

Утром, как в сказке, “карета” ждала Касю под приютом. Собаку увезли в новую, счастливую, сытую жизнь с лучшими докторами, в любовь и заботу. Елена Омельченко выражает благодарность новым хозяевам Каси и желает им всех земных благ: “Так радостно, что среди мерзости, низости, равнодушия и бессердечия одних людей, встречаешь светлых, добрых великодушных и настоящих”.

Ранее мы рассказывали о том, что собаки из приюта ждут своих хозяев. Фотографии красивых животных смотрите здесь, здесь и здесь.

Слепая дворняга из Никополя нашла дом и уехала жить в Киев

Слепая дворняга из Никополя нашла дом и уехала жить в Киев

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас