ЖИТТЯ

В полицию Никополя принесли охотничье оружие, газовые пистолеты и гранату

В Никополе проходит Месячник добровольной сдачи боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств. Жители города принесли в полицию разное оружие, газовые пистолеты и гранату.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского отдела полиции. В октябре 8 человек избежали административной ответственности и 3 человека – уголовной.

С начала месяца жители Никополя сдали правоохранителям 3 единицы нарезного охотничьего оружия, 25 единиц охотничьего гладкоствольного оружия (8 из которых ранее зарегистрировано), 7 газовых пистолетов и револьверов (из которых один по-прежнему не зарегистрирован), 1 гранату, 1 снаряд и 25 патронов к оружию армейских образцов.

Благодаря проведению Месячника, в октябре 2019 года 8 человек избежали административной ответственности, и 3 человека – уголовной.

За незаконное обращение с оружием граждане несут уголовную ответственность согласно статьям 263, 264 Уголовного кодекса Украины, от которой будут освобождены только в случае добровольной сдачи оружия органам власти.

В полицию Никополя принесли охотничье оружие, газовые пистолеты и гранату

В полицию Никополя принесли охотничье оружие, газовые пистолеты и гранату

Ранее стало известно о том, что жители Днепропетровщины добровольно сдали в полицию 396 единиц оружия и более 500 боеприпасов. Об этом читайте здесь. А также о том, что в Апостолово дерзкий грабитель прикарманил телефон своей знакомой. Также мы сообщили о грабителе, который отобрал у прохожей золотые серьги и кольцо. Об этом читайте здесь.

Если вы хотите быть в курсе событий, которые происходят в Никополе, слушайте Информатор FM. Ежедневные новости и хорошую музыку ловите на частоте 99,5 FM.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас