ЖИТТЯ

Обмен пленными: житель Энергодара Евгений Панов вернулся в Украину

7 сентября между Украиной и Россией прошел обмен пленными в формате “35 на 35”. Среди освобожденных оказался Евгений Панов из Энергодара.

Долгожданная встреча состоялась в аэропорту “Борисполь”. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Медиа Центр Энергодара.

Самолет приземлился в 13:35, его прибытия ожидали родные и близкие пленных, Президент Украины Владимир Зеленский и другие представители руководства страны, а также множество журналистов.

Евгения Панова в аэропорту «Борисполь» встречали мама и брат Игорь Котелянец. Позже появилось видео, опубликованное в соцсети.

Жители Энергодара очень рады освобождению своего земляка. Они ожидают его возвращения домой.

Мать освобожденного пленного Вера Котелянец незадолго до приземления самолета сказала: “Еще не верю в возвращение сына. Пока не увижу – не поверю”.

Напомним, в августе 2016 года ФСБ РФ объявила о задержании в Крыму Евгения Панова и Андрея Захтея. Тогда российские спецслужбы заявили, что они были членами «группы диверсантов», якобы планировали совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.

Евгений Панов вину в инкриминируемом ему преступлении не признал. В июле прошлого года его приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Судом зачтено около двух лет, которые энергодарец провел под стражей.

Ранее мы сообщили о том, что в колонии Покрова будет отбывать свой срок виновница резонансного ДТП в Харькове. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас