ЖИТТЯ

В колонии Покрова будет отбывать свой срок виновница резонансного ДТП в Харькове

Елена Зайцева, виновная в кровавом ДТП на Сумской будет отбывать свой срок в колонии Покрова. Осужденную этапировали 2 сентября.

Второй осужденный Дронов находится в колонии под Полтавой. Об этом Информатору стало известно из сообщения на сайте “Mediaport”.

Виновные в смертельном ДТП в Харькове Елена Зайцева и Геннадий Дронов приговорены к 10-ти годам заключения. Напомним, 18 октября 2017 года в Харькове на перекрестке улиц Сумской-Мечникова столкнулись два автомобиля Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После чего, Lexus вылетел на тротуар, где сбил пешеходов.

В результате ДТП погибло 6 человек, еще 5 получили травмы. В феврале 2019 года Киевский районный суд Харькова приговорил обоих виновников аварии к 10 годам лишения свободы.

Защитники обвиняемых подали апелляцию. 14 августа Харьковский апелляционный суд оставил в силе приговоры для Зайцевой и Дронова. Зайцеву отправили в колонию Покрова. По данным сайта Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний, это исправительный центр открытого типа. В нем отбывают наказание женщины впервые осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности или за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. 

Последний будет отбывать свой срок в Крюковской исправительной колонии №29 на Полтавщине. Эта колония минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания для осужденных мужчин.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе на улице Электрометаллургов столкнулись ВАЗ-2110 и Nissan Micra. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас