ЖИТТЯ

Скалолазка из Никополя за лето завоевала 4 награды

Это лето выдалось очень насыщенным для скалолазки из Никополя Оксаны Буровой. За время каникул воспитанница ДЮСШ “Электрометаллург” кандидат в мастера спорта завоевала 4 награды.

Своими достижениями юная спортсменка обязана тренеру Ирине Борщаговской. Об этом Информатору стало известно из сообщения в группе “Никополь ферросплавный”.

Как стало известно, по итогам летнего сезона соревнований, Оксана стала серебряным призером Чемпионата мира среди школьников, финалисткой Молодежного чемпионата мира, заняла 4-е место среди сильнейших спортсменок Европы, а также завоевала звание чемпиона Украины с рекордным временем в своей возрастной группе.

Скалолазание в Украине и в Никополе, в частности, развивается очень быстрыми темпами. За период 2018—2019-го в городе провели Чемпионат Украины по скалолазанию, этапы Кубка УкраиныЧемпионат Днепропетровской области по скалолазанию в виде боулдеринг. Кроме этого, в Никополе прошел сбор молодежной сборной команды Украины по скалолазанию, после чего скалолазы из Никополя дебютировали на Кубке Европы в Италии и стали серебряными призерами Чемпионата мира во Франции. Как Никополь встречал серебряных призеров, смотрите здесь.

Ввысь

Ввысь

Все еще впереди ....

Все еще впереди…

Алена Радченко

Фото: “Никополь ферросплавный”

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас