ЖИТТЯ

В Никополе прошел этап Кубка Украины по скалолазанию

В Никополе состоялся этап Кубка Украины по скалолазанию. Соревнования прошли в СК «Электрометаллург» на новом боулдеринговом стенде.

Кубок Украины прошел в Никополе с 7 по 9 марта. Информатор сообщает о результатах соревнований, ссылаясь на Федерацию альпинизма и скалолазания Украины.

Соревнования прошли при поддержке ФАиС Украины, Министерства молодежи и спорта, генерального директора ЗАО “НЗФ” Владимира Куцина. Активное участие в организации соревнований принял глава спортивного клуба “Электрометаллург” Семен Рохкин.

Призеры Кубка Украины среди женщин:

  1. Дарья Нестеренко;
  2. Татьяна Заяц;
  3. Екатерина Шевченко.

Призеры Кубка Украины среди мужчин:

  1. Федор Самойлов;
  2. Леонид Осадчий;
  3. Николай Силевич.

Формат соревнований по скалолазанию, которые проводятся в Никополе, выгодно отличается от других площадок Украины. Просторный зал, современный стенд, удобная инфраструктура. В который раз опытные спортсмены отметили должную организацию и атмосферу соревнований.

Победители поблагодарили своих любимых тренеров. А также прокомментировали мероприятие.

Федор Самойлов: “Соревнования в Никополе прошли замечательно. Все было на высшем уровне. Постановщики трасс, Антон Мардашов и Алексей Самусь создали замечательный боулдеринг современного стиля. Некоторые из них напоминали трассы мирового уровня. Современные зацепки и рельефы вместе с мастерством постановщиков создали в финале и полуфинале настоящее шоу”.

Дарья Нестеренко: “Эмоций очень много! Все было на высшем уровне: сложные, но интересные трассы, хорошие люди и прекрасная атмосфера. Из недостатков – на квалификации, на стенде для разминки не хватало рельефов, все зацепы были старые и скользкие. В остальном мне очень понравилось. Очень рада, что в Украине стали проводить соревнования на таком высоком уровне”.

Чемпионы поблагодарили постановщиков трасс за классный боулдер, волонтеров — за чистые зацепы и поддержку, судей — за честное судейство, Федерацию — за замечательные соревнования и конечно болельщиков за незабываемую атмосферу.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе определили самую сильную шахматистку. Подробнее о соревнованиях читайте здесь.

На пьедестале сильнейшие

На пьедестале сильнейшие

фінал, чоловіки, частина 2,етап Кубку України зі скелелазіння в дисципліні болдеринг у Нікополі

Posted by Федерація альпінізму і скелелазіння України on Saturday, 9 March 2019

Мария Дымченко

Фото и видео: Федерация альпинизма и скалолазания Украины

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас