ЖИТТЯ

В Никополе в помещении мебельной фабрики выращивали коноплю

30 августа в Никополе полицейские провели обыск в помещении мебельной фабрики, оборудованной для выращивания конопли. Павоохранители обнаружили метамфетамин и марихуану. 

Кроме этого, раньше в арендованном помещении выращивали коноплю. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской области.

Сегодня сотрудники управления противодействия наркопреступности провели обыск в одном из помещений мебельной фабрики в Никополе. Правоохранители обнаружили пакет с психотропным веществом метамфетамин весом 100 граммов, бумажные свертки с марихуаной весом 1 килограмм. Изъятое направили на экспертизу. По ценам черного рынка их стоимость составляет около 140 тысяч гривен.

Также полиция установила, что прежде помещение использовали для выращивания конопли. Комната оборудована лампами искусственного освещения, вентиляцией, капельным поливом, горшками с почвой и удобрениями.

Правоохранителям удалось установили личность 32-летнего мужчины, который арендовал помещение фабрики. После того как станут известны результаты экспертизы, ему сообщат о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение и т. д. наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе мужчина продавал экстази и метамфитамин из автомобиля Lexus. А также о том, что мужчина торговал наркотиками и делал людям инъекции.

В Никополе в помещении мебельной фабрики выращивали коноплю

В Никополе в помещении мебельной фабрики выращивали коноплю

Изъятое направили на экспертизу

Изъятое направили на экспертизу

 Комната оборудована лампами искусственного освещения

Комната оборудована лампами искусственного освещения

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас