ЖИТТЯ

В Покрове задержали опасного преступника

В Покрове задержали опасного преступника. 35-летний мужчина устроил стрельбу на улице и угнал несколько автомобилей. 

Злоумышленник находится под стражей. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской местной прокуратуры.

Никопольская местная прокуратура направила в суд иск в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении ряда дерзких преступлений на территории городов Никополя и Покрова.

Так, осенью 2018 года, проезжая на автомобиле по улицам Покрова мужчина увидел незнакомую компанию. После, из хулиганских побуждений, выражая свое пренебрежение к существующим нормам поведения в обществе, он выстрелил в одного из мужчин. Потерпевший получил сквозное огнестрельное ранение левой руки с повреждением локтевого и среднего нервов.

Кроме того, в ходе досудебного расследования, правоохранители установили причастность злоумышленника ​к совершению ряда угонов автомобилей на территории городов Никополя и Покрова. Несмотря на то, что преступник тщательно скрывался, его удалось разыскать, а украденные транспортные средства – вернуть владельцам.

В настоящее время идут судебные разбирательства. Подсудимого обвиняют в совершении уголовных преступлений по ч. 2 ст. 289 и ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце 33-летний мужчина угнал Musstang. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас