ЖИТТЯ

Первый звонок в Никополе: когда начнутся занятия

В 2019 году 1 Сентября выпадает на воскресенье, поэтому многих волнует вопрос, когда же в Никополе начнется учебный процесс. Ситуацию прояснили в отделе образования и науки Никопольского горсовета.

В Никополе День знаний проведут 1 сентября на Европейской площади. Об этом Информатору стало известно от начальника отдела образования и науки Елены Селютиной.

В воскресенье, 1 сентября, в 9:00, на общегородском празднике на Европейской площади соберутся все желающие: первоклассники, школьники и их родители, педагоги. Организаторы запланировали концертную программу, мастер-классы, презентации, показательные выступления спортшкол и секций. Все это обещают подкрепить радостью и весельем.

Стоит отметить, что заставлять детей участвовать 1 Сентября в массовых сборах не будут. Явка на мероприятие – дело добровольное.

Учебный процесс в школах начнется 2 сентября, в понедельник, в обычном рабочем режиме. По желанию и предварительной договоренности с родительским коллективом, администрации школ вправе будут провести локальные праздничные мероприятия в честь Дня знаний, при этом не нарушая учебно-воспитательный процесс данного учебного заведения.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе пройдет детский марафон «Ніжки і доріжки». Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас