ЖИТТЯ

В Никополе хозяину украденного велосипеда пришлось выкупить его в ломбарде

11 июля в Никополе на улице Первомайской украли велосипед. Спустя пять дней транспортное средство нашли в ломбарде.

Об этом Информатору стало известно из сообщения в социальной сети Facebook. Украденный велосипед хозяину пришлось выкупить.

Напомним, 11 июля в Никополе произошли две кражи велосипедов. Один из случаев зафиксировали видеокамеры. Благодаря этому, в течение суток правоохранители нашли двух похитителей. Украденный транспорт злоумышленники спрятали у себя дома. Велосипед вернули законному хозяину.

Второй велосипед нашли спустя 5 дней в одном из городских ломбардов. Полиция принимала участие в поиске транспортного средства, несмотря на это, у правоохранителей не хватило полномочий, чтобы вернуть украденный велосипед хозяину.

Стало известно, что оба случая воровства совершили одни и те же люди. Тем не менее, владельцы двухколесного ТС сообщили о том, что свое имущество им пришлось выкупить в ломбарде “Гарант”.

Под постом в соцсети горожане недоумевают, как такое возможно?! Люди возмущены и пишут о том, как подобные случаи решаются в цивилизованных странах.

К сожалению, ломбарды в Никополе принимают ворованные вещи, продают их и не несут за свои действия никакой ответственности. Выходит, что деятельность данных заведений защищена законом и стоит выше прав простого обывателя. В результате горожане снова остаются один на один со своими проблемами.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на Сельском рынке мужчина нападал с ножом и бросал камни. Подробнее читайте здесь.

Комментарии под постом в социальной сети Facebook

Комментарии под постом в социальной сети Facebook

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас