ЖИТТЯ

В Никополе массово воруют кованые лавочки

В Никополе на улице Светлой (бывшая Головко), 34, украли кованую лавочку. Случаи воровства коммунальной собственности в городе участились, преступления остаются нераскрытыми, а виновные – безнаказанными.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Александра Рыбакова в социальной сети Facebook. Напомним, что в ночь с 28 на 29 мая в Никополе на улице 50 лет НЗФ украли две лавочки. Тогда о произошедшем сообщили в полицию, но виновных так и не нашли. Об этом читайте здесь.

Из 100 красивых кованых лавочек, установленных в ноябре минувшего года на 16-м избирательном округе за счет средств из городского бюджета, сегодня осталось лишь 92 штуки. Их воруют ночью с детских площадок внутри жилых микрорайонов. Отметим, что стоимость одной кованой лавочки около 2 800 гривен. Не сложно подсчитать, какой убыток неизвестные наносят коммунальному хозяйству, бюджету города и нам, его жителям.

Почему правоохранители все еще не выявили ни одного виновного – остается лишь догадываться. Похоже, что горожанам нужно объединяться, устраивать засады и ночные дежурства. К сожалению, рассчитывать на чью-то помощь и защиту не приходится.

Ранее мы рассказывали о том, кто в Никополе разбили четыре глиняные скульптуры. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас