ЖИТТЯ

В Никополе вандалы украли кованые лавочки

В ночь с 28 на 29 мая в Никополе на одной из улиц украли две лавочки. О произошедшем сообщили в полицию.

Об этом Информатору стало известно из сообщения в социальной сети Facebook. Начиная с ноября 2019 года на микрорайоне 50 лет НЗФ установили 100 новых лавочек. Работу выполнил подрядчик за счет средств из городского бюджета в соответствии с программой УЖКХ по благоустройству.

Пост возмущения опубликовал депутат данного округа Александр Рыбаков: “В прошлом году установили на округе 100 красивых кованых скамеек, уже в наличии осталось 93”. Лавочки находились на детской площадке возле дома № 2/7 в центре жилого микрорайона. Ежедневно на этой площадке играют и отдыхают дети и их родители, но, похоже  злоумышленников это не смутило.

К сожалению, атакам уличного вандализма в Никополе подвергаются те объекты, которые создают новый современный облик города: фонари, скамейки, клумбы, скульптуры.

Ранее мы рассказывали о том, кто в Никополе разбил четыре глиняные скульптуры. О “героях” читайте тут. А также о том, что в Покрове вандалы украли флаг, повредили беседку и разбили урны. Об этом читайте здесь.

Злоумышленники украли две кованые лавочки

Злоумышленники украли две кованые лавочки

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас