ЖИТТЯ

В Никополе более 1000 домохозяйств остались без субсидии

Субсидия, оформленная летом, действует и на отопительный период. Кому необходимо подать документы и что ожидает должников. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения управления социальной политики горсовета Никополя.

В мае управление самостоятельно назначило субсидию на следующий срок для домохозяйств, которые уже получали помощь от государства и не имеют задолженности по оплате коммунальных услуг.

Субсидию по-прежнему выплачивают наличными: пенсионерам на пенсионную карточку или через «Укрпошта», всем, кто еще не на пенсии, – через «Ощадбанк».

Те семьи, которые по состоянию на май—июнь имеют долги за жилищно-коммунальные услуги, будут переведены на безналичную форму выплаты субсидии через «Ощадбанк».

На неотапливаемый период субсидия рассчитана на основе доходов, полученных гражданами в III—IV кварталах 2018 года. На отопительный сезон 2019—2020 года – на основании данных о доходах за I—II кварталы нынешнего года.

Будет ли назначена субсидия, если имеются долги по оплате за коммунальные услуги?

Более 1110 домохозяйств в Никополе остались без субсидии. Все они имеют задолженности по коммунальным услугам свыше 340 гривен. После погашения долгов гражданам необходимо вновь обратиться в управление с необходимыми документами.

При этом тот, кто допускал просрочки оплаты, имея на руках средства, в дальнейшем получат субсидию не “живыми деньгами”, а по безналичному расчету.

В отношении трудоспособных людей, которые не работают, очень жесткие условия. Им субсидию не назначат.

Ранее мы сообщили о том, что для медиков Днепропетровской области запустили бесплатный сервис по поиску работы. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас