ЖИТТЯ

Для медиков Днепропетровской области запустили бесплатный сервис по поиску работы

Для медработников Днепропетровщины запустили сервис по поиску работы. Теперь можно не только бесплатно создать и разместить резюме, но и просмотреть вакансии. 

Новый сайт – идея департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы данного управления.

В третье воскресенье июня Украина отмечают отмечают День медицинского работника. В Днепропетровской области 60 000 человек ежедневно спасают жизни. Поэтому открытия сервиса по поиску работы приурочили к праздничной дате.

“Сервис по поиску работы – это наше нововведение для интернов. Молодые врачи смогут выбрать, в какой больнице и на какой должности они хотят работать», – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.

Вопрос поиска работы актуален в любой профессии. В том числе и для медиков. Чтобы помочь им в этом, создали сервис по поиску работы. Это новая модель взаимодействия медиков и учреждений здравоохранения.

Принцип сервиса прост: врач или медперсонал, который ищет работу, регистрируется и подает резюме. Работодатель может ознакомиться со списком кандидатур, но и разместить свои вакансии.

Подавать вакансии могут больницы со всей Днепропетровщины. Это касается как государственных, так и частных учреждений. Свои предложения уже опубликовала Днепропетровская областная клиническая офтальмологическая больница.

«В этом году выпускаем более 730 студентов-врачей. Благодаря этой веб-платформе каждый интерн заранее сможет познакомиться со всеми возможными вакансиями, пообщаться с руководством, узнать подробные условия труда. В конце концов – выбрать оптимальный для себя вариант», – говорит первый проректор Днепропетровской медицинской академии Игорь Шпонька.

Сервис работает на базе сайта департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Ранее мы сообщили о том, что в районной больнице Никополя появился передвижной диагностический кабинет. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас