ЖИТТЯ

Велогонщик из Покрова победил в международных любительских соревнованиях

Велогонщики из Покрова Виктор Фирсов победил в международной велогонке, которую проводят с 1920 года. Участники преодолели дистанцию в 78 километров по улицам Москвы.

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на группу “Нове місто” в социальной сети Facebook. В этот раз участниками стали более 1000 велогонщиков из разных стран мира.

Спортсмены соревновались в нескольких возрастных категориях — от 19 до 65 лет. Преодолели 78 километров по улицам Москвы.

Двое велогонщиков из Покрова Виктор Фирсов и Михаил Балобанов – опытные спортсмены с множеством спортивных достижений. В велоспорте с конца 1960-х годов. Сейчас спортсменам за 60 лет, но это не мешает им побеждать в соревнованиях самого высокого уровня.

По их словам, гонка была очень сложная и скоростная. Все участники стартовали вместе. Приходилось постепенно пробираться с задних рядов через сотни других спортсменов.

По ходу движения происходили столкновения, падения, возникали настоящие завалы из упавших спортсменов. Дебют Виктора Фирсова на «Садовом кольце-2019» оказался триумфальным. С результатом 1 час 51 минута 29,71 секунды он одержал уверенную победу в своей возрастной категории «свыше 65 лет». Конкурентов-ровесников опередил на пять с половиной минут.

Ранее мы рассказывали о том, что житель Марганца выиграл в спортивную лотерею более 84 тысяч гривен. Подробнее читайте здесь.

Международная велогонка

Международная велогонка

Возраст спортсменов от 19 до 65 лет

Возраст спортсменов от 19 до 65 лет

Мария Дымченко

Фото и видео: “Нове місто”

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас