ЖИТТЯ

В Апостолово мужчине запретили управлять транспортом, но он снова сел за руль

В Апостолово мужчина нарушил Правила дорожного движения, в результате пострадал человек. Виновного судили и дали два года испытательного срока, несмотря на это, он снова сел за руль автомобиля.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской местной прокуратуры. За уклонение от наказания ранее судимый мужчина вновь оказался на скамье подсудимых.

Летом 2017 года приговором Апостоловского районного суда Днепропетровской области мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) и назначили наказание — 2 года ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года и освободили от отбывания основного наказания с испытательным сроком 2 года.

Судимого мужчину поставили на учет и ознакомили с условиями отбывания наказания в виде лишения права управлять транспортными средствами. Вопреки запрету, летом 2018 года, не имея водительского удостоверения, нарушитель поехал по своим делам на мопеде в Апостолово. Когда проезжал по одной из улиц, его остановили полицейские. Далее правоохранители привлекли нарушителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 126 КУоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) и наложили взыскание в виде штрафа в размере 510 гривен.

Кроме этого, нарушитель отказался проходить освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Правоохранители составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 130 КУоАП, который был рассмотрен судом. Производство закрыто в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности.

Никопольской местной прокуратурой по факту уклонения от отбывания наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью в мае 2019-го начато досудебное расследование. По результатам предварительного расследования обвинительный акт в уголовном производстве направлен в Апостоловский районный суд.

Судебное разбирательство продолжается. Теперь мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.

Ранее мы рассказывали о том, что в Апостолово предприниматель присвоил из госбюджета 11 тысяч гривен. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас