ЖИТТЯ

В Никополе проходит благотворительная акция «Окончил тетрадь — сдай на благо!»

В Никополе с 10 мая по 10 июня проходит благотворительная акция «Окончил тетрадь — сдай на благо!». Средства собирают, чтобы помочь слышать 4-летней Маше Борисенко.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Благотворительного фонда «Детям Никополя». К участию в акции приглашают дошкольные, школьные и внешкольные учебные заведения города.

В Никополе проходит акция в поддержку 4-летней Марии Борисенко. У девочки диагноз «двухсторонняя хроническая сенсоневральная глухота». Ей нужно как можно быстрее сделать еще одну операцию, стоимость которой 22 000 долларов.

Напомним, в начале 2018 года 3-летняя Маша Борисенко услышала первые звукиДевочку прооперировали в одной из клиник Турции и установили слуховой имплант на правое ухо. Однако потребовалась еще одна операция на левом ухе. Стоимость второго кохлеарного импланта и операции в Турции составила $ 20 000. С целью помочь малышке в 2018 году благотворители провели акцию среди дошкольных, школьных и внешкольных учебных заведений Никополя.

Условия благотворительной акции

В каждом заведении, которое участвует в благотворительной акции, необходимо установить ящик или другую емкость для сбора макулатуры. Принимаются ненужные тетради, альбомы, журналы и старые книги.

По условиям акции, учебные заведения должны самостоятельно сдать собранную макулатуру, а вырученные средства направить в офис благотворительного фонда. Кроме этого, деньги можно перечислить на расчетный счет “Детям Никополя”:

  • в ПриватБанке: 26004060733219
  • МФО 305299
  • ЕГРПОУ 37338281.

Если заведение — участник акции не имеет возможности самостоятельно вывезти и сдать макулатуру, тогда следует обратиться в БФ «Детям Никополя» по телефону: (066) 483-62-26 (Мария).

Ранее мы сообщили о том, что жители Никополя пробегут 2500 метров, чтобы помочь маленькой девочке. Когда пройдет марафон, узнайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас