ВЛАДА

В селе Червоногригоровка повредили информационный плакат кандидата в президенты

21 апреля в селе Червоногригоровка возле Никополя повредили информационный плакат при входе на участок. Неизвестные сорвали портрет кандидата на пост Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ОО “Опора”. Плакат повредили на избирательном участке № 120266. Информационный плакат кандидата на пост Президента Украины Владимира Зеленского остался целым.

Наблюдатели “Опоры” сообщают, что с информационного плаката оторвали изображение кандидата на пост Президента Украины Петра Порошенко. Наблюдатели обратились в окружную избирательную комиссию № 35 с просьбой заменить информационные плакаты.

Наблюдатели также напомнили, что повреждение агитационной продукции и информационных плакатов кандидатов на пост Президента Украины в день выборов могут содержать признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 Уголовного кодекса Украины «Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своего избирательного права, препятствование деятельности другого субъекта избирательного процесса, объединенные с уничтожением или повреждением имущества» и статьи 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом».

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе полиция зафиксировала нарушения избирательного законодательства. Подробнее читайте здесь.

Наблюдатели обратились в окружную избирательную комиссию №35 с просьбой заменить информационные плакаты

Наблюдатели обратились в окружную избирательную комиссию № 35 с просьбой заменить информационные плакаты

Мария Дымченко

Видео: ОО “Опора”

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас