НОВИНИ

Как сделать так, чтобы духи держались долго и оставляли шлейф: советы парфюмера

Духи – как и одежда, подбираются согласно времени года. Летом это должны  ненавязчивые свежие, фруктовые или легкие цветочные парфюмы. Но есть одна проблема – такие ароматы редко держатся дольше нескольких часов.

Существует несколько хитростей, которые помогут сделать парфюм более стойким.

  • аромат плохо держится на сухой коже. Поэтому парфюмеры советуют наносить духи сразу после душа или на жирную базу. Для этого подойдет крем без запаха или даже обычный “Вазелин”. Поможет в этом деле и обычная гигиеническая помада. Базой нужно легко натереть точки, куда потом наносят парфюм. Главное условие – не должно быть посторонних запахов, чтобы не испортить аромат духов.
  • Наносить духи можно на расческу. Так облако приятного аромата будет с вами целый день.
  • Стоит выбирать ароматы, в составе которых есть бергамот, кардамон, а также нотки мускуса или экзотичное сочетание цитрусовых и фруктовых нот в одном флаконе. Среди цветов сейчас в почете жасмин, лаванда, лотос и пион.
  • Попробуйте распылить парфюм на одежду. Волокна ткани прекрасно задерживают запахи, и вы можете быть уверены в том, что будете приятно пахнуть на протяжении всего дня. Кстати, существуют парфюмы, специально созданные для нанесения на одежду.
  • Распыляйте аромат на места циркуляции крови. Например, на запястья и в сгиб локтя. Парфюмеры также рекомендуют наносить духи под колени, поскольку аромат поднимается снизу вверх.

Если при всех этих хитростях вас все равно не устраивает стойкость аромата – попробуйте изменить насыщенность. Туалетная и парфюмерная вода, и тем более духи имеют разную концентрацию аромата. Вы можете выбрать тот вариант, который вам больше по душе.

А определиться с выбором вам помогут в интернет-магазине PARFUMCITY. Консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать идеальный летний запах.

Кстати, здесь действуют скидки до -83 % на весь ассортимент парфюмерии. Кроме того, на все позиции действует акция: при покупке двух любых единиц товара вы получите флакон духов 110 мл в подарок. А при покупке трех единиц в подарок вы получите три флакона духов. Поторопитесь — время акции ограничено.

Заказать духи можно с доставкой, независимо от того, в какой точке страны вы находитесь. Всего через несколько дней вы сможете получить свой заказ в ближайшем отделении «Новой почты». При заказе от двух единиц любых товаров доставка будет бесплатной.

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас