ЖИТТЯ

Сохраните жизнь: 2-летний Глеб Полковниченко нуждается в срочном лечении

2-летний Глеб Полковниченко из Никополя нуждается в срочном лечении. Подопечный благотворительного фонда «Детям Никополя» большую часть своей жизни провел в реанимации и больницах.

Об этом Информатору стало известно из социальной сети Facebook. Призыв о помощи опубликовали в группе благотворительного фонда «Детям Никополя».

Полный возраст Глеба 2 года 9 месяцев. У мальчика врожденный порок сердца, он перенес 10 операций, врачи установили электрокардиостимулятор. Его легкие очень плохо дышат.

Впервые Глеба смогли забрать домой только незадолго до первого Дня рождения, вместе с домашним кислородным аппаратом, который ребенку передал киевский благотворительный фонд «Открытые ладони». Недавно БФ «Открытые ладони» приобрел солнечному малышу портативный кислородный концентратор, чтобы он мог дышать везде, где бы ни был. Глебу необходимы поездки в Киевский центр сердца, где он наблюдается, а также часто госпитализироваться в Днепр.

К сожалению, у Глеба еще масса диагнозов – хроническая почечная недостаточность, лактазная недостаточность. Легкие не выдерживают нагрузки, появляется одышка. Каждый день для мамы Натальи тревожный, каждая минута жизни – это борьба.

Малыш старается изо всех сил. На днях волонтеры передали маме Глеба подгузники от БФ «Новая жизнь”. БФ “Детям Никополя” помогает медикаментами.

Сейчас Глебу необходимы детские ходунки, с помощью которых он смог бы научиться правильно ставить ножки, а также нетяжелая коляска-трость.

Семья Глеба будет благодарна каждому неравнодушному за посильный вклад в здоровье ребенка. Поддержать малыша можно, перечислив средства на карту или расчетный счет благотворительного фонда «Детям Никополя»:

  • текущий счет в ПриватБанке: 26004060733219
  • код ЕГРПОУ: 37338281
  • ЕГРПОУ банка: 14360570 МФО: 305299
  • карта на имя директора фонда Горбаненко Маргариты Николаевны: 5169330508256648

Обязательно указывайте в назначении платежа, что это помощь для Глеба Полковниченко.

Ранее мы рассказывали о том, что 12-летний Антон Болжеларский нуждается в срочном лечении. Как помочь ребенку, читайте здесь. А также писали о том, что 10-летний Даниил Василец нуждается в срочном лечении. Как поддержать мальчика, можно узнать тут.

2-летний Глеб Полковниченко нуждается в помощи

2-летний Глеб Полковниченко нуждается в помощи

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас