ЖИТТЯ

Финал Кубка мира: спортсмен никопольского клуба стал одним из сильнейших пилотов мира

В Канаде состоялся финал Кубка мира сезона 2018/2019. Украинец Владислав Гераскевич — 20-летний спортсмен-скелетонист, показал уровень одного из сильнейших пилотов мира. 

Об этом Информатору стало известно со страницы тренера Михаила Гераскевича в социальной сети Facebook. Напомним, на Олимпиаде-2018 спортсмен показал лучший результат среди сборной Украины выступая в скелетоне. 16 февраля 2018-го он занял итоговое 12-е место.

23 февраля 2019 года в канадском городе Калгари прошел этап Кубка мира сезона 2018/2019. Соревнования перенесли из немецкого города Кенигсзе.

20-летний спортсмен – представитель СК «Электрометаллург» Никопольского завода ферросплавов, Владислав участвовал в соревнованиях на олимпийском треке в канадском Calgary только один раз в жизни, еще два года назад. В этот раз тренировка для скелетонистов на олимпийском треке в Калгери была всего одна.

Несмотря на то, что опыт езды на данном треке почти отсутствует, Владислав Гераскевич продемонстрировал и подтвердил уровень одного из сильнейших пилотов мира. В финальной гонке спортсмен занял девятое место, в общем зачете также стал девятым.

Тренер и отец перспективного спортсмена поблагодарил болельщиков. “Спасибо всем, кто с нами. Мы всех вас любим и ценим”, – написал Михаил Гераскевич в Facebook.

Ранее мы рассказывали о том, что певица из Никополя Саша Журба приняла участие в отборе на конкурс «Евровидение». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Украинская команда

Украинская команда

В финальной гонке спортсмен занял девятое место и девятое место в общий зачет украинской сборной

В финальной гонке спортсмен занял девятое место и девятое место в общем зачете украинской сборной

Украинцы в Канаде

Украинцы в Канаде

Владислав Гераскевич стал девятым в мире

Владислав Гераскевич стал девятым в мире

На пути к победе

На пути к победе

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас