Олимпиада-2018: спортсмен никопольского клуба показал лучший результат среди сборной Украины

Украинец Владислав Гераскевич – 19-летний спортсмен-скелетонист показал лучший результат среди всех украинских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Пхенчхане. Самый молодой член олимпийской сборной является представителем СК “Электрометаллург” Никопольского завода ферросплавов.

Информатор подготовил обзор результатов украинского скелетониста для болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

Владислав Гераскевич на Олимпийских играх в Пхенчхане показал лучший результат среди всех украинских спортсменов. Выступая в скелетоне, он занял итоговое 12-е место. В третьем заезде Гераскевич показал 17-й результат и сумел пробиться в финальный заезд. В решающем заезде Владислав стал седьмым, но в сумме всех попыток он оказался только на 12-м месте.

Тем не менее, это лучший результат среди всех украинских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Пхенчхане.

Олимпийским чемпионом по скелетону стал кореец Юн Сун Бин, серебряная медаль досталась олимпийскому атлету из России Никите Трегубову, а бронза досталась Доминику Парсонсу из Великобритании.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как выступила Украина 15 февраля и каким будет график соревнований 16 февраля.