ЖИТТЯ

Апелляционный суд не помиловал Султана Топаева, виновного в смертельном ДТП

Апелляционный суд Днепропетровской области не помиловал Султана Топаева, виновного в смертельном ДТП. Мужчина сядет в “тюрьму” на 6 лет.

Такой приговор ему изначально вынес Никопольский горрайонной суд. Обвиняемый не согласился и подал апелляцию. В январе нынешнего года житель Никополя получил окончательный приговор. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского горрайонного суда.

Еще 21 сентября 2017 года суд Никополя вынес приговор Тапаеву Султану Руслановичу. Мужчину признали виновным в смертельном ДТП возле автовокзала Никополя. Напомним, трагедия произошла 24 декабря 2016 года. На пешеходном переходе Топаев сбил женщин, две из которых скончались в больнице. Виновник трагедии скрылся с места преступления, но позже был пойман.

Потерпевшая, которая выжила в результате ДТП, попросила смягчить наказание Топаеву. Однако Никопольский суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы.

Тогда, обвиняемый, его защитники и потерпевшая подали на апелляцию и добились своего. В Днепре суд смягчил наказание и приговорил Топаева к 3 годам лишения свободы.

Однако 22 января 2019 года Апелляционный и Кассационный суд Днепропетровской области вынесли окончательный вердикт. Тапаева Султана Руслановича признали виновным в совершении уголовного преступления и осудили по  ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Мужчину приговорили к 6 годам “тюрьмы” и лишили  права управлять транспортными средствами на 3 года.

Ранее мы сообщили о том, что жительницу Никополя могут лишить свободы на три года за кражу меховой жилетки. Подробности читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас