ЖИТТЯ

В Марганце и Апостолово за предвыборную агитацию с нарушением платят 200 гривен

11 февраля в Марганце и Апостолово правоохранители составили два административных протокола по фактам нарушений избирательного законодательства. Тем, кто игнорирует закон, придется заплатить штраф.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Никопольского отдела полиции. За размещение агитации без исходных данных за кандидата на пост Президента правоохранители составили два административных протокола.

11 февраля полицейские установили жителя города Апостолово, который за 200 гривен расклеивал агитационные плакаты. Полиграфия была изготовлена с нарушением действующего законодательства.

Мужчину привлекли к административной ответственности в соответствии со ст. 152 КУоАП (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов). Санкция статьи влечет за собой наложение штрафа на граждан и должностных лиц.

Также в этот день в Марганце 42-летний местный житель на рекламном щите разместил предвыборную агитацию, которая не содержит исходную информацию. Мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 212 КУоАП Украины (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск), что влечет за собой наложение штрафа на граждан и на должностных лиц.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе кандидат на пост Президента нарушил правила предвыборной агитации. А также о том, что в Никополе предлагают деньги за голос на выборах. Подробнее об этом можно прочитать здесь и здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас