ЖИТТЯ

Счастливая история: в Никополе потерявшуюся немецкую овчарку вернули в семью

9 февраля в Никополе на улице Шевченко нашли бродячую лохматую овчарку. Хозяев нашли спустя сутки.

Историю одного спасения Информатору рассказала Наталья Тарасенко – женщина, которая нашла и приютила у себя большого незнакомого пса, а также сделала все, чтобы об этой истории узнали как можно больше людей и хозяева поскорее нашлись. Благодаря ей, породистому псу не пришлось жить в приюте. Спустя сутки его вернули в семью.

Овчара по кличке Дик нашли вечером 9 февраля, когда темнело. Пес подбегал к людям и было видно, что это не его хозяева. Переходил с одной стороны улицы на другую, искал. Когда его позвали, подошел. Был в ошейнике, поэтому Наталья решила придержать животное в надежде, что его ищут хозяева.

Сложность заключалась в том, что в этот день в Никополе не работала связь Vodafone, поэтому звонки не осуществлялись. Информацию о найденной лохматой овчарке Наталья Тарасенко разместила в группе “Хвостатые и четвероногие, Никопольчане”. В тот момент о том, что Дик – это немецкая овчарка, женщина не знала, хотя смогла понять, что пес породистый. Поэтому в объявлении написала, что овчар лохматый.

Наталья рассказывает о том, что приходили личные сообщения от незнакомых людей с просьбой не отпускать собаку на улицу, а придержать, пока его не заберут на время в приют. Пес все это время только пил, есть отказывался. Через два часа к Наталье приехали люди, которые в декабре потеряли такого же пса, только по кличке Бакс. К сожалению, это оказался не их питомец.

Тогда Наталье пришлось вести найденную собаку к себе домой в надежде, что настоящие хозяева найдутся. “К утру воскресенья никто его не искал. К этому моменту он уже отоспался и даже поел. Был невеселый, хотя вполне воспитанный и контактный”, – делится впечатлением волонтер Наталья.

Репосты в соцсети продолжались. Приехала руководитель приюта для животных «Шанс на жизнь» Елена Омельченко и забрала собаку в приют. В машину пес сел сам, запрыгнул сразу, значит, наверняка, уже ездил в автомобиле.

Под одним из постов в соцсети девушка написала, что, по ее мнению, потеряха – это ее сосед и стоит его позвать Дик. Буквально сразу позвонила девушка и сказала, что это их собака. Дика забрали в тот же день, в приюте он не ночевал.

Хозяйка Виктория рассказала о том, что живет с собаками в своем доме на Некрасова, напротив детского сада № 9. Дик любит перепрыгивать высоченный забор и бродить. Также во дворе дома живет хаски, и если кого-то из питомцев закрывают в вольере, то оба начинают выть. По словам Виктории, оба кобеля – парни свободолюбивые, поэтому в вольере их не удержать.

Выяснилось, что Дик – чистокровный 8-летний немецкий овчар. Бегает за «невестами» и просто любит самостоятельно прогуляться.

Волонтер Наталья Тарасенко, Елена Омельченко и хозяйка Дика Виктория благодарят всех, кто не остался в стороне, помог вернуть четвероногого друга в семью и подарить этой истории счастливый финал.

Ранее мы рассказывали о том, какой клев будет в Никополе в ближайшие дни. Подробный прогноз можно узнать здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас