ЖИТТЯ

В Житомире состоится суд над киллером из Никополя

В Житомире состоится суд над 32-летним жителем Никополя. Мужчину обвиняют в заказном убийстве, за которое ему обещали полмиллиона гривен.

Кроме того, обвиняемый незаконно хранил огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Житомирской области.

32-летнего жителя Никополя обвиняют в покушении на убийство двух человек по ч. 3 ст. 15 п. 1, 6, 11, ч. 2 ст. 115 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование установило, что ранее судимый никопольчанин действовал по плану, который разработал заказчик убийства. Он был на связи с киллером в момент совершения им покушения на жизнь «заказанного».

Речь идет о событии, которое произошло в июле прошлого года на автодороге Киев – Чоп, вблизи села Олиевка Житомирского района. За убийство определенного человека киллеру обещали вознаграждение в 500 тысяч гривен. От заказчика он получил оружие и боеприпасы.

На машине никопольчанин догнал автомобиль, за которым следил, и совершил выстрелы. Однако пуля досталась не водителю, а пассажирке, и ранила женщину.

Во время обыска в гостиничном номере, где остановился никопольчанин, правоохранители обнаружили огнестрельное оружие, в частности, автомат Калашникова калибра 5,45 мм, переделанный газовый пистолет, из которого стреляли​, боеприпасы к огнестрельному оружию, взрывчатое вещество.

Когда именно состоится суд над киллером из Никополя, пока неизвестно. Однако прокуратура просит для мужчины более жесткое наказание – лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение согласно ст. 115 ч. 2 Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщили о том, что киллера из Никополя, которого подозревают в заказном убийстве, принудительно доставят в суд. Об этом можно прочесть здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас