ЖИТТЯ

В Никополе для детей с инвалидностью действуют скидки на товары и услуги

В Никополе семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью, могут получить социальные карточки. Они дают право получить скидки на некоторые товары и услуги. 

Проект реализуется в рамках городской программы «С заботой о детях». Об этом Информатору стало известно из сообщения Никопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

В рамках городского социального проекта «С заботой о детях» семьи, в которых растут дети с инвалидностью (функциональные ограничения), могут пользоваться скидками на медицинское обследование, при покупке медикаментов, средств гигиены и бытовой химии, при организации отдыха детей, а также платить меньше за услуги интернета.

Тем, кто еще не получил социальные карточки, следует обращаться в Никопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: улица Электрометаллургов, 17/1.

Ранее мы сообщили о том, как в Никополе борются с домашним насилием. В городе планируют открыть приют и создать мобильную бригаду социально-психологической помощи для пострадавших лиц.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас