ЖИТТЯ

Не проходите мимо: после ссоры сын выгнал мать на улицу

В Никополе после ссоры с сыном 70-летняя женщина оказалась на улице. В одном свитере и резиновых тапках ее выставили за дверь собственной квартиры.

Несчастную Информатор встретил на автобусной остановке. Около двух часов она провела на морозе и очень замерзла.

Как оказалось, праздничный день и, возможно, чрезмерное употребление алкоголя привели к ссоре матери и сына. Тот, недолго думая, выгнал ее на улицу. Мать ушла и два часа провела на остановке возле дома по улице Шевченко, 199. Именно там мы встретили заплаканную и дрожащую от холода женщину, которая рассказала о случившемся. Бросить несчастную на улице было преступлением.

Сразу же ей предложили отправиться в общежитие на улице Лапинской, 49. Оказалось, что женщина плохо передвигается и не сможет самостоятельно добраться в приют. И вот тут, в который раз, мы столкнулись с проблемой транспорта для перевозки бездомных.

Замечательно, что в Никополе есть ночлег для тех, кто оказался в сложной ситуации. Мы не первый раз помогаем бродягам, но всегда возникает одна и та же проблема – транспорт. Таксисты перевозить не очень трезвых и дурно пахнущих людей отказываются. И их тоже можно понять. Социальный транспорт для таких случаев в городе просто необходим. Ведь бездомные – это, прежде всего, люди, которым требуется помощь.

В итоге для нашей незнакомки пришлось вызвать скорую помощь, которая очень быстро приехала и увезла продрогшую женщину в больницу. К сожалению, о дальнейшей ее судьбе нам ничего не известно, связи нет. Хочется верить, что сын нашел свою мать и забрал ее домой.

В Никополе после ссоры с сыном 70-летняя женщина оказалась на улице

В Никополе после ссоры с сыном 70-летняя женщина оказалась на улице

В одном свитере и резиновых тапках ее выставили за дверь собственной квартиры

В одном свитере и резиновых тапках ее выставили за дверь собственной квартиры

В одном свитере и резиновых тапках ее выставили за дверь собственной квартиры

Медики приехали быстро и увезли несчастную в больницу

Куда обращаться и как помочь бездомному 

В 2019 году в Никополе открыли два пункта обогрева. Они расположены на улице Героев Чернобыля, 62 и на улице Лапинской, 49. Прийти в пункт обогрева за помощью может каждый, кто оказался в сложной жизненной ситуации. В приюте можно поесть и переночевать. Если бездомный находится в критическом состоянии, лучше вызывайте медиков.

Ранее мы сообщили о том, как жители Никополя помогли беспризорному мужчине. Бродяга сидел под деревом недалеко от автовокзала.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас