ЖИТТЯ

Информатор и жители Никополя помогли беспризорному мужчине

25 ноября, на улице Электрометаллургов прохожие помогли пожилому мужчине. Беспомощный сидел на земле недалеко от здания автовокзала. 

Информатор заметил мужчину с костылями, который сидел на земле под деревом, алкоголем от него не пахло. Беспризорного  разбудили, напоили горячим чаем, накормили и заставили пойти домой.

Информатор поинтересовался у мужчины, не требуется ли ему медицинская помощь. Незнакомец сильно кашлял, но от помощи врачей отказался.

Мужчина назвал свой адрес и пояснил, что домой не хочет, там мать, которая над ним издевается. Также рассказал о том, что его зовут Василий Рыбальченко и что он из бывших РЭКСов (ремонтно-эксплуатационная служба), ремонтировал доменные печи. Сейчас иногда работает на свалке.

Мужчине принесли горячий чай и еду взамен на обещание, что тот поднимется и пойдет домой. Василий отказывался кушать в одиночку и предлагал выпить чай вместе. Сосиски хотел оставить матери, но мы настояли — и мужчина поел.

Его руки с трудом держали стаканчик с чаем и булку, пальцы замерзли и не сгибались. После того как подкрепился, стал напевать песню Анны Герман “Один раз в год сады цветут”, улыбаться и говорить комплименты.

Проходившие мимо подростки дали Василию 26 гривен. Он долго смотрел на мелкие купюры, смеялся и благодарил. После этого беспризорного подняли с земли и помогли опереться на костыли.

Неизвестно, в силу каких причин Василий оказался в таком безнадежном положении. Больной, ненужный, голодный, грязный, беспризорный – это результат его жизни или стечение обстоятельств, — не нам судить.

Совсем скоро зима, мороз и холода. Не проходите мимо людей, брошенных и живущих на улице. Проявите милосердие и напоите горячим чаем нуждающегося. Подарите шанс дожить до утра.

Ранее мы рассказывали о том, что 27 ноября в Никополе 8-летнему Александру Панченко помогут вернуть слух. Во Всеукраинский день добрых дел проведут благотварительную акцию по сбору средств на слуховые аппараты.

Беспризорный мужчина спал сидя на земле

Беспризорный мужчина спал, сидя на земле

Если бы досидел до вечера, мог бы замерзнуть

Если бы досидел до вечера, мог бы замерзнуть

Разбудили - разговорили

Разбудили – разговорили

С горячим чаем стало веселее

С горячим чаем стало веселее

Подростки пожертвовали Василию 26 гривен

Подростки пожертвовали Василию 26 гривен

Не судите, да не судимы будете...

Не судите, да несудимы будете…

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас