ЖИТТЯ

Ревизия от Информатора: в Никополе в центре города установили четыре биотуалета

В Никополе на Европейской площади установили четыре биотуалета. Клозеты появились в центре города на Европейской площади.

Информатор обратил внимание на синие кабинки. Мобильные уборные периодически появляются на улицах города и всегда отличаются отсутствием комфорта и санитарно-гигиенических норм. В надежде на то, что в этот раз будет иначе, мы отправились на ревизию.

Сегодня в 16:00 на Европейской площади состоится торжественное открытие главной елки города. Несколько дней площадь и прилегающую к ней территорию готовили к массовым гуляньям. Установили елку, вертеп и деревянные домики. Организаторы позаботились о горожанах и предусмотрели деликатный вопрос.

Отсутствие уборных в городе – тема, которая волнует даже мэра. Об этом Андрей Фисак сказал на последней в 2018 году сессии городского совета. Но пока что деликатный вопрос остается непосильной ношей для местной власти.

Предлагаем посмотреть, где в Никополе в праздничные дни можно культурно “отметиться”.

Экстерьер

Снаружи двери биотуалетов чистые. Синий цвет кабинок биотуалета не очень гармонично вписывается в архитектуру Европейской площади. Рядом с передвижными уборными находится стационарный туалет, который не только не переезжает с места на место, но и не работает, тем не менее, также не может похвастаться оригинальным фасадом.

Обстановка

К сожалению, одна из четырех кабинок оказалась закрыта. Изнутри никто не подавал признаков жизни, поэтому ревизор сделал вывод, что это vip-туалет.

В трех остальных уборных отсутствует туалетная бумага, держателей для нее в двух кабинках тоже нет. На полу лежат газетки. Похоже, народ по старинке пускает в ход печатную прессу (благо, дефицита бесплатных газет в городе нет). Предметов роскоши внутри кабинки не обнаружили. Сушилки для рук нет, возможности вымыть руки тоже нет.

Чистота

Если в Никополе установили биотуалет, значит праздник приближается. И если в преддверии мероприятия принято наводить порядок и убирать, то ответственные за кабинки похоже об этом забыли. Внутри кочующих по городу уборных прямо скажем – не убрано.

Складывается впечатление, что фекалии из септика убирали не в соответствии с технологией, а перевернув кабинку вверх тормашками. Заляпанные отходами человеческой жизнедеятельности стены и ободки сидений унитаза ревизор не рискнул елозить белыми перчатками – и так все понятно. Воды и мыла для мытья рук в кабинке нет.

Комфорт

Разместиться в кабинке биотуалета с комфортом невозможно, так как в ней не только грязно, но она еще и неустойчива. Преимуществом является то, что зимой в этих туалетах нет запаха и испарения от фекалий не выедают глаза.

vip-уборную не иначе как приберегли для звездных гостей, но это лишь догадки. Как выглядит закрытый на ключ туалет – так и осталось загадкой.

Вывод

Информатор не рекомендует биотуалеты в Никополе на Европейской площади. Советуем вам перед выходом на прогулку не кушать и не пить, а также не забыть посетить домашнюю уборную.

Следует отметить, что жителям Никополя также стоит научиться пользоваться уборными. Ведь многие не умеют аккуратно посещать общественные туалеты, считая своим долгом оставить незабываемый след.

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе не нашлось желающих построить общественный туалет за 175 000 гривен. А также, куда бежать, если приспичило.

В Никополе на Европейской площади установили четыре биотуалета

В Никополе на Европейской площади установили четыре биотуалета

Работаю три кабинки из четырех

Работают три кабинки из четырех

Несимпатичное место

Несимпатичное место

Бумаги нет

Бумаги нет

Отсутствие комфорта и санитарно-гигиенических норм

Отсутствие комфорта и санитарно-гигиенических норм

По старинке

По старинке

О культуре общества судят по чистоте отхожих общественных мест

О культуре общества судят по чистоте отхожих общественных мест

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас