ЖИТТЯ

В детской больнице Никополя мерзнут маленькие пациенты

В детской больнице Никополя, что на улице Электрометаллургов, мерзнут пациенты. Кроме батарей, здесь лишь один дополнительный обогреватель, который разрешают включать ненадолго и только вечером. 

Об этом Информатору сообщила девушка из детской больницы. В данный момент она находится там вместе с ребенком.

Своего сына девушка вынуждена кутать во сто одежек, а сверху облачать в теплый махровый халат. В подтверждение своих слов она прислала фото, на котором ребенок идет на процедуры. Да и сама девушка в теплом халате и в носках, а руки мерзнут.

Весь медперсонал больницы очень тепло одет, ведь в помещениях холодно. И это несмотря на то, что детское стационарное отделение на 25 мест отапливается. В палате № 6 есть градусник, он показывает +20. Однако батареи еле теплые и очень дует из окон. В этой палате сейчас находится женщина с годовалым ребенком. От холода их с малышом не спасают шерстяные кофты.

Дополнительный обогреватель стоит лишь в одной палате. Помещение разрешают немного прогреть лишь вечером, в целях экономии электроэнергии. Поэтому маленькие пациенты вместе с родителями (обычно это матери) вынуждены мерзнуть в детской больнице.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе в инфекционном отделении Никополя замерзают пациенты. Люди готовы к радикальным мерам — закупить обогреватели.

В больнице детей одевают потеплее, чтобы не замерзли

В больнице детей одевают потеплее, чтобы не замерзли

В детской больнице Никополя мерзнут маленькие пациенты

В детской больнице Никополя мерзнут маленькие пациенты

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас