ЖИТТЯ

Погода на 20 ноября: в Никополе будет дождь со снегом

В Никополе на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Ночью ожидается сильный дождь, утром возможен дождь со снегом.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. С 19 по 20 ноября в Никополе и области объявили штормовое предупреждение. Идет снежный циклон.

Во вторник, 20 ноября, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий: налипание мокрого снега и гололед. Также ожидается усиление северо-восточного ветра, до 7 метров в секунду. Порывы могут достигать 15 – 20 метров в секунду.

Во второй половине дня осадков не предвидится. Ночью и утром температура воздуха составит +2… +1 градус, днем будет около нуля. Вечером столбики термометров покажут от нуля до -1 °С.

Восход солнца 20 ноября можно встречать в 6:53, а закат ожидать в 16:02. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1926 году: она составила 16,9 градуса тепла. А прохладнее всего было в 1993-м — 15,3 градуса мороза.

20 ноября почитается память святого Феодота Корчемника. В народе святого называли Федот-ледостав и говорили: «Святой Федот лед ведет». В этот день наблюдается устойчивое промерзание почвы, нередко земля покрывается первым снегом, замерзают водоемы.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас