ЖИТТЯ

В Никополе из горящей квартиры на пятом этаже спасли женщину

19 ноября в 16:43 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре. На улице Светлой загорелась трехкомнатная квартира на пятом этаже 5-этажного жилого дома.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. На место происшествия прибыли дежурные отделения 28-й государственной пожарно-спасательной части.

В горящей квартире находилась женщина, 1966 года рождения. Из-за сильного задымления она не смогла самостоятельно выйти из квартиры.

Спасатели вывели женщину из горящей квартиры с применением аппаратов со сжатым воздухом и передали для осмотра работникам скорой медицинской помощи. Спасенная получила отравление продуктами горения легкой степени, однако от госпитализации отказалась.

Огнем повреждено домашнее имущество в квартире, а также лестничная клетка в подъезде общей площадью 20 квадратных метров. Пожар локализовали в 16:58, ликвидировали в 18:10.

К тушению пожара были привлечены 9 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники. Причину пожара устанавливают правоохранительные органы.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе объявили штормовое предупреждение. Приближается снежный циклон.

Пожар в трехкомнатной квартире на улице Светлой

Пожар в трехкомнатной квартире на улице Светлой

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас