ЖИТТЯ

Переменная облачность, туман и небольшой дождь: какой будет погода на следующей неделе

В Никополе на следующей неделе, 12 — 18 ноября, синоптики прогнозируют переменную облачность. В понедельник и вторник будет солнечно.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Синоптики прогнозируют небольшой дождь в среду, четверг и воскресенье.

Передает Gismeteo

Передает Gismeteo

Максимальная температура на следующей неделе в Никополе +5 градусов. На протяжении всей недели ветер северо-восточный, со скоростью до 6 метров в секунду.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

В понедельник, 12 ноября, в Никополе будет пасмурное утро и ясный день. Без осадков. Ночью и утром температура воздуха составит +2… +3 градусов, днем — до +4 °С. Вечером столбики термометров покажут 0… -1 градус.

Восход солнца в понедельник можно встречать в 6:41, закат — в 16:11. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 12-го ноября было в 1945 году — 18,6 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1908-м году: 17,2 градуса мороза.

12 ноября отмечается день памяти святого Зиновия, епископа Егейского. Этот день считался птичьим праздником и назывался Зиновий-синичник. Птицы и предсказывали погоду: если синицы массово появлялись около домов — жди больших холодов. Если синичка свистит, то день будет ясный. А если синицы утром пищат, то к ночи мороз ударит.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас