ЖИТТЯ

Прокуратура Никополя подала в суд на горсовет и отдел образования

Прокуратура Никополя не оставляет без внимания вопросы состояния противопожарной безопасности в учебных заведениях города. Прокуратура просила суд признать противоправную бездеятельность городского совета и отдела образования и науки.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. Местные чиновники продолжительный период не выполняли требования противопожарной безопасности в одной из общеобразовательных школ Никополя и бездействовали.

В течение 2016 – 2018 годов при проведении плановых и внеплановых проверок инспекторы Никопольского горрайонного отдела ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области неоднократно выявляли нарушения требований противопожарной безопасности в указанном учебном заведении. Невыполнение норм создавало угрозу жизни и здоровью детей во время учебного процесса.

Только после обращения прокуратуры в суд с исковым заявлением Никопольский городской совет принял решение о выделении необходимых средств. Отдел образования и науки обеспечил выполнение исковых требований.

Выявленные нарушения противопожарной безопасности в учебном заведении устранили. В связи с этим суд закрыл производство по делу в связи с добровольным исполнением ответчиком исковых требований прокуратуры.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе в здании городского совета заменят окна и двери. Капитальный ремонт обойдется в 1 миллион 780 тысяч гривен.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас