ЖИТТЯ

Подарите любовь и тепло: в Никополе на Новопавловке нашли мешок со щенками

1 ноября в Никополе возле остановки «Улица 8-го Марта» нашли мешок со щенками. Семеро малышей нуждаются в уходе.

Об этом Информатору стало известно из социальной сети Facebook. Ольга Наумова просит помощи у всех неравнодушных.

“У кого есть возможность, заберите малышей или сообщите знакомым. Может, кому-то нужны щенки”, – обратилась к жителям Никополя Ольга Наумова. Она пояснила, что сейчас собачата находятся неподалеку от остановки «Улица 8-го Марта», в направлении улицы Костромской в районе Новопавловки.

Под постом в социальных сетях никопольчане оставляют гневные комментарии. Многие не понимают, как можно так жестоко обращаться с животными.

Следует отметить, что в августе 2017 года Глава государства подписал закон, уточняющий отдельные положения законодательных актов, в том числе и закон о жестоком обращении с животными. Жестокое обращение в нем определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели, натравливание животных друг на друга и на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов, оставление домашних и сельскохозяйственных животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных».

В пресс-службе Национальной полиции рассказали, что за нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8500 гривен, также возможен административный арест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

За последние месяцы в Никополе участились случаи жестокого обращения с животными. 3-го августа в Никополе начался суд над 68-летним мужчиной, которого подозревают в убийстве собаки. Пенсионеру грозит до 5 лет лишения свободы.

Также ранее мы рассказывали о том, что в октябре сотрудник компании «Сентравис» убил кота. Расправа над животным случилась на глазах у сотрудницы трубного предприятия. Спустя некоторое время живодера уволили с работы. А вчера, 31 октября, в Никополе на улице Дыбенко нашли большой сверток с трупом неизвестного животного.

В мешке нашли живых щенков

В мешке нашли живых щенков

Щенята нужен уход и теплый дом

Щенкам требуются уход и теплый дом

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас