НОВИНИ

В Никополе на Дыбенко нашли большой сверток с трупом неизвестного животного

31 октября в Никополе на улице Дыбенко, 56, нашли сверток похожий на труп животного. О неприятной находке сообщили в полицию.

Об этом Информатор сообщает с места события. Сверток обнаружили рядом с мусорными баками.

Жители близлежащих домов рассказывают о том, что сверток появился пять дней назад возле мусорных баков и был значительно меньших размеров. По очертаниям можно предположить, что это большая собака.

Сейчас в некоторых местах полиэтиленового свертка появились дыры, видна шерсть животного. Вокруг свертка много ос и мух. В воздухе стоит сильных трупный запах.

В социальной сети Facebook пишут о том, что обращались в полицию, правоохранители приехали и сделали фото. Кроме этого, провели “следственный эксперимент” – сделали дырки в свертке. После этого сказали жильцам, что это черная собака и уехали. Люди обратились на горячую линию городского совета, но спустя несколько дней ситуация так и не изменилась, сверток никто не забрал.

Стоит отметить, что мимо мусорных баков и неизвестного свертка ежедневно ходят жители Никополя в Центр занятости и в женскую консультацию, водят детей в детский сад “Ромашка”. Трупный запах вдыхают прохожие и жители неподалеку расположенных домов.

Кто совершил такой страшный поступок? Животное ли в пакете? Было оно живым или мертвым? Эти и множество других вопросов пока остаются без ответа.

31 октября Информатор сообщил на номер “102” о страшной находке. Мы будем следить за дальнейшим развитие событий и действиями соответствующих городских служб.

Стоит отметить, что в августе 2017 года Глава государства подписал закон по уточнению отдельных положений законодательных актов, в том числе и закон о жестоком обращении с животными. Жестокое обращение в нем определяется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели, натравливание животных друг на друга и на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов, оставление домашних и сельскохозяйственных животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных».

В пресс-службе Национальной полиции рассказали, что за нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до восьми лет ограничения свободы.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе в старой части города пес породы питбуль был убит ножом в сердце. Инцидент произошел в присутствии хозяйки собаки.

Сверток с мертвым животным

Сверток с мертвым животным

Труп мертвого животного разлагается

Труп мертвого животного разлагается

Трупный запах распространяется на всю округу уже несколько дней

Трупный запах распространяется на всю округу уже несколько дней

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас