ЖИТТЯ

В Никополе волонтеры достали щенка из канализационного люка

В воскресенье, 2 сентября, щенок упал в канализационный люк и не смог самостоятельно выбраться. На помощь пришли неравнодушные жители города.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Никопольского приюта для животных “Шанс на жизнь” на Facebook. Двухмесячного щенка спасли из канализационного люка недалеко от кафе-клуба “Малина”.

Несколько дней назад позвонили в приют и сообщили о том, что на дороге возле стадиона “Электрометаллург” выкинули трех щенков в коробке. Неизвестные оставили коробку на проезжей части и ушли. Волонтеры попросили очевидцев отодвинуть коробку с щенками от дороги и некоторое время присмотреть за ними. Когда волонтеры приехали, им пришлось обследовать близлежащую территорию, но щенков найти так и не удалось.

Автор сообщения отправилась на поиски в воскресенье вечером, когда на улице было уже тихо. “Я брожу вдоль забора стадиона и вдруг слышу плачь – с другой стороны забора. Там все заросло кустами, подсветила телефоном и пошла на звук”.

Так удалось найти заброшенный люк в котором скулил маленький щенок. На помощь приехала семья Грушецких с фонарями,  ребята спустились в колодец и спасли бедолагу. Остальных щенков волонтерам найти так и не удалось.

Когда животное подняли на верх, он с жадностью выпил воду, ведь продолжительное время малыша никто не поил и не кормил. Спасенного щенка отвезли к ветеринару, который поставил диагноз – сотрясение мозга и гематома под глазом. Теперь предстоит длительное лечение.

Напомним, если вы видите животное, которое находится в беспомощном состоянии на улицах города, не проходите мимо. Обратитесь на линию «101» или «102». Животные заслуживают не меньшего внимания, чем люди, а иногда, кроме нас, о них просто некому позаботиться.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе несчастный котенок ищет дом. Животное лишилось глаза и может погибнуть от голода или от зубов бродячих собак.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас