ЖИТТЯ

В Никополе на Электрометаллургов появился креативный пандус

В Никополе на улице Электрометаллургов между остановками общественного транспорта “8-й квартал” появился оригинальный переход. Креативный пандус соорудили строители.

Об этом Информатор сообщает с места события. В декабре прошлого года в Никополе перенесли остановку общественного транспорта «8-й квартал» и уложили новую дорожку для пешеходов.

В последних числах августа на разделительной аллее между остановками «8-й квартал» выкопали яму. Прохожие предполагают, что рабочие прокладывают систему канализации для новостройки на одной из остановок общественного транспорта.

Суть в том, что траншею в земле завели под новую пешеходную дорожку, которую выложили плиткой за бюджетные деньги сравнительно недавно – в декабре 2017 года. Строительные работы на вышеуказанном участке улицы не завершены. Пешеходную дорожку оградили, а рядом положили старую деревянную дверь как временный пандус для пешеходов.

В результате жители Никополя испытывают массу неудобств. Старики с палочками спотыкаются, переступая высокий бордюр. Ступать на импровизированный пандус опасно, он вибрирует.

К слову, разбитые пешеходные переходы в районе “8-й квартал” дело обыденное, но привыкнуть к такому положению дел все никак не удается. Возможно, в скором времени ситуация изменится к лучшему.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на аллее по проспекту Трубников ломают деревья. Жители обеспокоены происходящим.

Строительные работы не завершены

Строительные работы не завершены

Импровизированный пандус

Импровизированный пандус

За что?

За что?

Яму выкопали и а противоположной стороне

Яму выкопали на противоположной стороне

Как хочешь, так и переходи

Как хочешь, так и переходи

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас