ЖИТТЯ

В Никополе состоялся суд над супругами-мошенниками

В Никополе состоялся суд над семейной парой. Супруги совершили ряд уголовных преступлений, за что получили три года условно. 

Об этом Информатор узнал из сообщения Никопольской местной прокуратуры. Мошенники орудовали в 2017 году, но лишь недавно состоялся суд, по решению которого вынесли приговор супругам.

В Никополе семейную пару обвинили в краже по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса  Украины (тайное похищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с проникновением в жилище). Правоохранители установили, что в течение декабря 2017 года супруги снимали квартиры в Никополе через сайт OLX. С целью обогащения они похищали чужое имущество, а квартиру сдавали в аренду. Украденные вещи муж с женой продавали и тратили деньги на собственные нужды.

Во время судебного заседания прокурор доказал в полном объеме вину злоумышленников. Суд, учитывая тот факт, что оба супруга являются инвалидами III группы и воспитывают несовершеннолетнего ребенка, а также их искреннее раскаяние и частичное возмещение ущерба, вынес приговор семейной паре. Каждый из супругов получил три года условного срока.

Ранее Информатор сообщал о том, что в Никополе юноша совершил два грабежа. А также о том, как в Никополе трое подростков угнали скутер и ограбили мужчину.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас